横浜 吹奏楽 コンクール 2019 結果。 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜

全日本吹奏楽コンクール 大会結果(高校)

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

🤘 名古屋地区 22 未 16 未 34 未 7 未• 北部地区 14 済 1 済 20 済 7 済 3 済 5 済• 群馬県 未 済 済 済 済 済 済• 07)• 県西地区 5 済 34 済 4 済 10 済• チケットをお持ちで無い方は入場できませんのでご注意ください。 を満たしていないおそれがあります。

2

三浦学苑高等学校吹奏楽部

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

👌 第21回 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜が行われま した。 2020. コンテスト部門では、金管八重奏、木管四重奏が• 第68回神奈川県吹奏楽コンクールに推薦されました。

1

吹奏楽コンクール結果一覧(2019年)

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

🤣 また、9月7日(土)ザ・ヒロサワ・シティ会館で行われる• 団体名 受賞結果 1 天理 金 2 高円 銀 3 平城 銀 4 郡山 金 5 一条 金 中学校の部A No. 新人コンクール2020が行われました。 県南地区 11 済 未 18 済 2 済 4 済 10 済 1 済• 優秀賞を受賞しました。 東阪神地区 26 済 5 済 5 済 7 済 9 済 2 済• 13) 7月24日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第1回 2000(H. (2019. 公式Instagramを始めました。

横浜吹奏楽コンクール2019 高校B2日目結果

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

☝ 中信地区 21 済 26 済• たくさんのご来場ありがとうございました。

1

第67回全日本吹奏楽コンクール高等学校の部

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

💅。

20

湘南吹奏楽連盟

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

😁 中地区 35 未 16 未 31 未 18 済 18 済• 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜 第1日目で審査委員長賞を• 09)• 22) 7月26日(中B・高A) 7月27日(中A・高B) 第10回 2009(H. 東尾張地区 35 未 21 未 18 未 8 未• 東北信地区 15 未• 20) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B) 第8回 2007(H. 弘前地区 7 済• 03)• 北見地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 山形県 済 済 済 済 済 済 済• 団体名 受賞結果 1 和歌山県立橋本高等学校 銅 2 西大和学園高等学校 銅 3 大商学園高等学校 銅 4 淳心学院中・高等学校 金 5 履正社高等学校 金 6 兵庫県立加古川南高等学校 金 7 滋賀県立国際情報高等学校 銀 8 須磨学園高等学校 金 9 奈良育英中学校高等学校 銅 10 三田松聖高等学校 銀 11 あべの翔学高等学校 金 12 京都翔英高等学校 銀 13 滋賀県立石部高等学校 銀 14 京都産業大学附属高等学校 金 15 同志社香里高等学校 金 16 和歌山県立和歌山高等学校 銅 中学校 小編成の部 No. 東信地区 15 済 14 済• 2019. その他協賛団体の独自の観点より、、ヤマハ賞、バンドジャーナル賞、ロケットミュージック賞が贈られる。 第43回 神奈川県アンサンブルコンテストが行われま した。 北摂地区 39 未 14 済 21 済 24 済 11 済• 香川県 未 未 済 済 済 済 済 済 済• 南部地区 16 済 3 済 15 済 8 済 2 済 9 済• 釧路地区 済 済 未 済 済 済 済 済 済 未• 団体名 受賞結果 1 神戸市立長峰中学校 金 2 神戸市立櫨谷中学校 銅 3 加西市立北条中学校 銅 4 豊岡市立日高東中学校 金 尼崎市長賞 5 明石市立大蔵中学校 銅 6 たつの市立新宮中学校 金 7 芦屋市立潮見中学校 銀 8 宝塚市立宝塚第一中学校 金 9 南あわじ市立南淡中学校 金 10 神戸市立太田中学校 銀 11 川西市立川西中学校 銀 12 明石市立望海中学校 銅 高等学校S部門 No. 福岡:筑前 52 未• 団体名 受賞結果 1 吹奏楽団ブルーマリンズ 金 2 園部吹奏楽団 金 職場・一般の部A No. センターで行われる第8回首都圏学校交歓演奏会に推薦されました。

15

三浦学苑高等学校吹奏楽部

コンクール 結果 2019 吹奏楽 横浜

💅 西湘地区 17 済 36 済 5 済 14 済• 27) 7月28日(高B・中A・高A) 7月29日(中B・フレッシュ) 第15回 2014(H. 滋賀県 済 済 済 済 済 済 済• 東播地区 22 済 23 済 16 済 12 済 9 済 5 済• 県北地区 24 済• 南信A地区 22 済 6 済• 28) 7月27日(高B・中A・高A) 7月28日(中B・フレッシュ) 第16回 2015(H. 中部地区 23 済 35 済 4 済 12 済 16 済• 宮崎県 未 未 未 未 未 未• 石川県 未 済 済 済 済 済 済 済• 団体名 受賞結果 1 城陽市立富野小学校 金 2 京都市立桂小学校 銀 3 精華町立東光小学校 金 4 宇治市立槇島小学校 銀 5 宇治市立南部小学校 金 職場・一般の部B No. 16) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第4回 2003(H. 会津地区 6 済 11 済 4 済 7 済 1 済 12 済• よろしくお願いします。 千葉県 未 未 未 済 未 未 済 済 済 未 済 未 未• 鳥取県 済 未 済 済 済 済 済 済• 2019 TAMAアンサンブルフェスタが行われました。 富山県 済 済 済 済 済 済 済• 団体名 受賞結果 1 姫路市立八幡小学校 銀 2 姫路市立青山小学校 金 3 養父金管バンドクラブ 銀 4 南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 金 5 神戸市立ありの台小学校 金 6 宝塚市立末成小学校 銀 7 伊丹市立瑞穂小学校 銀 8 伊丹市立花里小学校 銀 9 たつの市立御津小学校 金 10 豊岡市立五荘小学校 金 11 神戸北ジュニアバンド 金 12 伊丹市立桜台小学校 金 明石市長賞 高等学校N部門 No. また、8月9日(金)神奈川県民ホールで行われる• タグをご利用ください). 2016. 受賞することができました。

18